路面施工网

微信扫一扫

扫一扫关注

方山县峪口镇人民政府竞争性磋商方山县峪口镇以工代赈示范项目(第二标段)的竞争性磋商公告

   2026-09-01 机电产品招标投标电子交易平台162
导读

一、项目基本情况项目编号:1411282026BCS00071项目名称:方山县峪口镇以工代赈示范项目(第二标段)采购方式:竞争性磋商预算金

一、项目基本情况

项目编号: 1411282026BCS00071

项目名称: 方山县峪口镇以工代赈示范项目(第二标段)

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元): 6851806

最高限价(元): 6851806

采购需求:

标项名称: 方山县峪口镇以工代赈示范项目(第二标段)

数量:

预算金额(元): 6851806

单位:

简要规格描述: 项目改造内容包括路基工程、路面工程、排水工程、交通工程及沿线设施等。详见工程量清单。

备注:

合同履约期限: 标项 1,45日历天

本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无

3.本项目的特定资格要求: 包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的:公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质;并具备有效的安全生产许可证。项目经理须具有公路工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)且未担任其他在施建设工程项目。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00至12:00:00 ,下午 12:00:00至23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点: 政采云平台线上获取

方式: 在线获取

售价(元): 0

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09:00 (北京时间)

地点: 请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间: 2026年09月11日 09:00 (北京时间)

地点: 离石区山西省吕梁市离石区益众小区1号楼2单元101室评标室二

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

代理费支付方式: 供应商支付

代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准计取。

代理费收费金额(元): /

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称: 方山县峪口镇人民政府

地 址: 方山县峪口镇峪口村

联系方式: 0358-6066019

2.采购代理机构信息

名 称: 山西晟焱工程技术有限公司

地 址: 山西省吕梁市离石区田家会街道居然公寓4号楼11号门面房

联系方式: 15513633782

3.项目联系方式

项目联系人: 李女士

电 话: 15513633782


 
(文/小编)
 
反对 0 举报 0 收藏 0 打赏 0
免责声明
• 
本文为小编原创作品,作者: 小编。欢迎转载,转载请注明原文出处:https://shigong.51lmjcy.com/zhaobiao/show.php?itemid=1633 。本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们1111@qq.com。
服务热线:4001184567 | @路面施工网  4001184567  公网安备4001184567号

声明:本站部分信息由企业自行提供,该企业负责信息内容的真实性、准确性和合法性!