路面施工网

微信扫一扫

扫一扫关注

浙江省成套工程有限公司关于浙江医院三墩院区适老化康养活动步道改造工程竞争性磋商公告

   2026-09-01 机电产品招标投标电子交易平台183
导读

根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,浙江省成套工程有限公司受浙江医院委托,就浙江医院三墩

根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,浙江省成套工程有限公司受浙江医院委托,就浙江医院三墩院区适老化康养活动步道改造工程进行招标,本次招标采用竞争性磋商方式,欢迎国内合格的投标人前来投标。

一、项目编号:ZJCT-ZJYY-WX2026007

二、项目概况:

序号

标项内容

数量

单位

预算金额

(万元)

简要技术

要求、用途

工期

1

适老化康养活动步道改造工程

770

m

14.2

1.设计路线:绕1号楼一圈,步道全长约770米,宽度1.2(人行白线0.15米,侧石宽0.3米,预铺游步道1.2米之间)。

2.铺设面积:按人行白线内沥青路面宽度平均1.2米。

3.铺设材质:采用EPDM塑胶颗粒铺设,局部区域(车辆通行段)结合彩色喷漆处理,以增强耐久性和辨识度。

4.铺设厚度:常规厚度为13mm。

15日历天

三、投标人资格要求:

1.基本条件

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件;

(7)本项目不接受联合体。

2.特定条件:

具有适老化康养活动步道施工及配套服务能力的独立法人。

四、投标人报名时间及地点等:

1.招标文件发售时间:从2026年8月31日9时00分到2026年9月5日17时00分。

2.获取招标文件地点:杭州市古墩路701号紫金广场A座15楼1506室或电子邮箱报名获取,报名邮箱284350285@qq.com

提示:采购机构将拒绝接受非报名供应商的投标文件。

3.投标报名购买标书时应提交的资料(电子文档):

1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(原件);

2)被授权人身份证(原件和复印件);

3)有效的营业执照副本(或法人证书)复印件(复印件并加盖单位公章);

4)投标报名登记表。

五、投标文件递交截止时间:2026年9月10日14:00(北京时间)

六、投标文件递交地点:浙江医院三墩院区行政楼513室

七、投标截止时间:2026年9月10日14:00(北京时间)

八、投标地点:浙江医院三墩院区行政楼513室

九、招标文件售价:300元。

十、联系方式

招标人:浙江医院

地址:杭州市西湖区古墩路1229号

联系人:蔡老师

联系电话:0571-81595228

招标代理机构名称:浙江省成套工程有限公司

联系人:吴 欣

联系电话:13858199507

地址:杭州市古墩路701号紫金广场A座15楼

质疑联系方式:

监督部门:浙江医院纪检监察室

监督投诉电话:0571-81595061


 
(文/小编)
 
反对 0 举报 0 收藏 0 打赏 0
免责声明
• 
本文为小编原创作品,作者: 小编。欢迎转载,转载请注明原文出处:https://shigong.51lmjcy.com/zhaobiao/show.php?itemid=1636 。本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们1111@qq.com。
服务热线:4001184567 | @路面施工网  4001184567  公网安备4001184567号

声明:本站部分信息由企业自行提供,该企业负责信息内容的真实性、准确性和合法性!