路面施工网

微信扫一扫

扫一扫关注

盘山县太平街道番茄交易市场建设项目招标公告

   2026-09-01 机电产品招标投标电子交易平台193
导读

项目地址辽宁省盘锦市盘山县太平街道八间村招标人名称盘山县太平盛世建设投资有限公司项目名称盘山县太平街道番茄交易市场建设项

项目地址

辽宁省盘锦市盘山县太平街道八间村

招标人名称

盘山县太平盛世建设投资有限公司

项目名称

盘山县太平街道番茄交易市场建设项目

项目编号

202621110090654073

资金来源

自筹资金 :100%

招标方式

公开招标

项目总投资

724万元

标段(包)数量

1

项目规模

主要建设一座番茄交易市场,项目总占地面积8702平方米,建筑总面积2745平方米,其中包括新建分拣车间2235平方米,门卫室1座(25平方米),消防泵房及地下消防水池(总建筑面积485平方米,地上25平方米,地下460平方米),同时配套建设硬化路面及场地6000平方米,以及消防,采暖,雨污管网等相关工程。

标段(包)名称

盘山县太平街道番茄交易市场建设项目

标段(包)编号

202621110090654073001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

标段(包)内容

施工

投标人资质条件

[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上

质量要求

合格

标段(包)招标范围

总建筑面积为2723.85平方米。建筑共3栋,其中:分拣车间建筑面积2230.74平方米;门卫室建筑面积24平方米;消防泵房及地下消防水池建筑面积469.11平方米(地上建筑面积19.53平方米,地下建筑面积449.58平方米(不计容面积))。以及相关配套设施等,具体详见工程量清单。

投标保证金

7 万元

保证金缴纳方式

保函、电汇

供货/服务/特许经营开始/开工 日期

2026-09-30

供货/服务/特许经营结束/竣工 日期

2026-11-30

标段(包)开标地点

盘锦市公共采购交易中心(盘锦市兴隆台区惠宾大街115号)

项目负责人资格条件

[注册二级建造师·建筑工程](含)以上

标段(包)估算价

720 万元

招标文件售价金额

0

是否接受联合体投标

不接受联合体投标

是否兼投

是否兼中

招标文件获取时间

2026-08-31 23:00至2026-09-07 17:00

招标文件获取方式

网上获取

招标文件获取地址

辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)

投标文件递交截止时间

2026-09-22 09:30

投标文件递交方法

网上递交

递交地址

辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)

开标时间

2026-09-22 09:30

开标方式

远程开标(不见面交易)

开标方式描述

请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密

评审办法

综合评估法

投标有效期

90日历天

发布媒介

辽宁省招标投标监管网、辽宁省建设工程信息网 、全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)

关于保证金的特殊说明

在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。

其他公告内容

1.投标保证金(或保函) 须在投标文件递交截止时间前完成交纳。 2.投标保证金(或保函) 交纳完成时间以到账时间(或投保完成时间) 为准。并注明项目名称,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。 3.投标人应在投标文件中附有投标保证金(或保函)的交纳凭证复印件或扫描件,否则,视为无效投标。4.允许互跨专业承接同等级业务:否。5、投标人授权委托代理人应具有与投标人单位签订的一年以上(含 1 年)的劳动合同和社会养老保险关系证明【注:一年以上(含一年)是指委托代理人与投标人签订的劳动合同自签订之日起至本项目开标截止之日止。社会养老保险为在投标人单位缴纳一年以上(含一年)。成立不足一年的投标单位除外】6、本项目最高投标限价:7202892.89 元

评标组织形式

本地集中评标

监督部门

盘山县住房和城乡建设局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

王先生

监督部门电话

0427-3557162

招标人

盘山县太平盛世建设投资有限公司

地址

辽宁省盘锦市盘山县太平街道办公楼403室、404室

联系人

刘兴国

电话

15942732012

邮箱

403334544@qq.com

招标代理机构

辽宁千禾项目管理有限公司

地址

辽宁省盘锦市兴隆台区兴海街道香堤荣府社区工业街7-17

联系人

于建梅

电话

18904274922

邮箱

403334544@qq.com

招标公告附件

点击下载

招标人(招标代理机构)告知承诺函

点击下载

申请电子保函


 
(文/小编)
 
反对 0 举报 0 收藏 0 打赏 0
免责声明
• 
本文为小编原创作品,作者: 小编。欢迎转载,转载请注明原文出处:https://shigong.51lmjcy.com/zhaobiao/show.php?itemid=1638 。本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们1111@qq.com。
服务热线:4001184567 | @路面施工网  4001184567  公网安备4001184567号

声明:本站部分信息由企业自行提供,该企业负责信息内容的真实性、准确性和合法性!